当前位置:首页 >>学生管理  
 
2013-2014学年南平一中校级先进班集体、三好学生、优秀学生干部、十佳评选公示
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:381    更新时间:2014/5/15
 
 

根据南平一中下发评选文件要求,经班级推荐后,由年段教师对参评对象的资格进行投票选举,并经校领导审核通过,同意推荐以下班级和学生参加校级先进班集体、三好学生、优秀学生干部评选。

校十佳:

高一1班 历晓敏、高一15班 王承斌、高一17班王宇澄、高二2班 陈雅梅、高二4班 罗炜、高二18班 江南萱、高二20班 林泽昊、高三7班易培玲、高三12班 黄琦慧、高三20班 黄伟杰

校级先进班集体:

高一7班、高一9班、高一10班、高一15班、高一20班、高二1班、高二10班、高二16班、高二19班、高三3班、高三9班、高三13班、高三15

高一年级三好、优干:

1班:厉晓敏、吴玉莹、许倩倩、张雪、刘良根、曹贤韬、傅志杭

2班:俞锦祥、梁紫薇、陆昌榕、杨英焕、邹泽宇、洪梦雪、卢明杰

3班:陈仕慧、郭章旺、刘祥平、薛崇勋、甘辰欣、林国威、张清文

4班:许文荣、朱行杰、刘贤祖、纪代瀚、张梦姗、王方正、应日森

5班:黄蕾、叶佳怡、郑韵怡、詹渟婷、郭婧颖、康德泰、黄松禹

6班:黄若瑶、朱慧莲、陈乐添、罗明航、许鸿、黄蓉芳、陈淑俣

7班:陈艺凡、韩韬、吴晶伦、罗梦雨、饶景元、廖舟、胡宗涛

8班:陈俊华、王晓琪、张泓远、陈芊慧、谢朝鑫、蔡志鸿、王智星

9班:周郁欣、陈天琳、辜汉卿、黄贻晴、李子晴、吴晨颖、陈鹏飞

10班:江小强、张理轩、黄舒婷、江栩横、游子晴、康倩、童家豪

11班:罗晨、邓夕雨、廖雅欣、郑政淮、郑悦、庄彩薇、张雨娴

12班:张璐、姚润威、唐成、陈宇轩、张若雨、余泓昊、洪灵璐

13班:郭建淑、汤良航、柯翠虹、王丹洁、曹海玲、郑前枫、刘楚薇

14班:何青云、郑家豪、陈国镒、王宇、魏晓华、杨欣慧、林珍

15班:魏国伟、杨毅、王心雨、张天美、林佳婧、王承斌、张昕婷

16班:杨星、杨玲煌、叶鲁琪、吴玥葶、张雅倩、陈昊、黄希

17班:陈劭旸、林可凡、王宇澄、杨礼亮、陈佳雨、叶逸之、韩艺

18班:朱新女、陈宇鸿、程旭昊、林燕、黄欣、王鑫炜、顾叶恺

19班:许紫妍、卢艺、陈芷璇、庄铱言、俞梁津、杨元炘、陈冬昊

20班:郭邵逸、严谨、暨思阳、叶辰婧、叶爱珍、黄璐宇、江秋琪、林欣茹、吴严凯、卢静、蔡聚萍、盛哲瑾、林宇衡、周沁彦、魏荣坤、陈萱凌、严宇婷、林慧欣

高二年级三好、优干:

1班:陈晓颜、 应秋阳、 康荣永、 邓玲萍、 吕敏、单可航、 张菲亚

2班:欧宁宁、 陈剑鑫、  王慧、江文隆、刘芳梅、吴永良、王振源

3班:黄玉琴、张慧芳、林尧、苗梦媛、叶绿满山、丁本奕、应宇豪

4班:袁可长、林婉清、胡诺雅、郑  洁、王  晶、陈柏妍、黄思翌

5班:吴宇琦、游梦曦、程洁茹、郑韩渝、周野、赵丽洁、陈泽英

6班:罗明昀、王凌婕、卢雪玲、吕佩芸、孙烨琳、王宏鹏、林婉蓉

7班:熊婧怡、 游旭晖、 黄  菁、方云裳、谢朝辉、李旻彦、黄杰

8班:陈仕锋、龚蕾、包慧斓、刘静云、周烨均、林方俊、彭苏恩

9班:郑冰洁、许甜、黄昕、江晨琳、许慧敏、乐绍权、余仁睿

10班:吴安杰、张雪婷、吴韵婷、卓剑超、雷意楠、张茂兴、林娟

11班:张肖航、丁泽涛、叶钰媛、张威、杨玲艳、黄腾祥、李响

12班:张振龙、蔡荣欣、陈冠宇、刘良壮、陈家涌、朱惠薇、范俊颖

13班:张雯倩、陈思琪、郑佳泓、李思豪、陈培尧、周彧祺、陈思嘉

14班:张隆昆、 宁田婷、赖德超、卢子威、叶思绩、张英东、余紫垠

15班:张巧文、郑磊、郑琰、童佳玲、林淑华、黄俊楠、陈梦薇

16班:王在旭、廖承超、刘玮云、章旭婷、王禹昕、王日新、谢国全

17班:郑玲芳、吴思远、叶蕾、纪秀、李浩诚、雷原、卢星锟

18班:吕凌、徐瑶、谢昕宇、高浩然、汤周彬、章玉茹、程雅婕

19班:柳良坤、俞张剑、黄清子墨、黄福疆、郑文慧、张来烨、吴文倩

20班:陈曦笛、周佐邑、吴哲辉、周莹洁、曲宇勋、杨智昊、黄方祺、陈杨、叶婧怡、康有恩、廖雅欣、陈安榕、童永超、魏延井、叶凯欣、黎  宁、宁永南、陈翔

高三年级校级三好、优干:

1班:姜苗、冷静、王丹蕾、陈嘉阳、彭梦丹、林茜、吴肇轩

2班:许若婷、卢子凌、应涵冰、叶晓晖、高彦迩、温家豪、杨珺婷

3班:罗玮晟、徐扬、傅文康、余杰、郑子浩、赵巧琳、施亮涛

4班:李楠、张长炼、张洁雯、林起浩、刘嘉城、马骋瑞、黄子寅

5班:卢祥韬、张奕帆、郑鑫东、童颖、唐逸凡、邱菱洁、陈言宁

6班:叶萌、陈建航、康宗航、邹来涛、陈强、吴静文、吴玉玲

7班:王业常、余迪涵、罗明彦、庄业强、翁精澍、林晨俊、刘泽承

8班:吴珊萍、高艺征、翁蕊、杨婷、魏运枫、谢志宏、蔡志勇

9班:杨长庆、王晓宇、刘儒岳、应家桂、张明华、张高建、王双进

10班:吴双、毛胤洁、江绍康、郭雅新、林凤莹、陈威、郑道生

11班:胡晔、陈伊静、魏长豪、陈双、张壁君、周书畅、陈雨晴

12班:谢江浩、毛婕、郑预之、王楚夏、叶嘉丽、池迅、邹滢、黄伊

13班:魏息平、张  治、吴嘉佳、徐骆冰、李  圳、郑祖龙、谢  

14班:曹斌、张佳健、罗永超、林德辉、邓健、林苏婷、乔雨珊

15班:刘建鑫、宋雅娴、颜婉婷、卓心瑜 、黄恋琦、曾淑芬、江世明

16班:魏诗洁、林于清、卢连鑫、李荣贵、钟秋萌、缪云轩、吴芳妮

17班:黄文奇、兰发祥、游嘉颖、陈超、童慧颖、操沁璇、鲁伯翔

18班:黄雨婕、陈睿晔、陈冰钰、杨剑娟、周镇宇、李开源、魏晓倩

19班:陈展华、徐梦洁、马恬宁、谢琳、郑妍、许晟杰、刘玥

20班:林禹、傅天豪、黄嘉祥、李嘉臣、王舒婷、乐毅、吴城坤、陈颖、林智乐、陈星旭、李维、林思榕、刘久寒、吴昌旺、应旭东、林汉超、苏婉、张颖

特此公示!

南平一中

                                                 2014年1月3